моему сыну 5 месяцев. 2 недели назад мы делали УЗИ т\б суставов и выяснили, что...

моему сыну 5 месяцев. 2 недели назад мы делали УЗИ т\б суставов и выяснили, что ядра окостенения определяются слабо. врач прописала препараты кальция \кальциевый комплекс от vita max. но у ребенка началась аллергия. Каким другим препаратом можно его заменить?

Ответы врачей 1

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Вам нужна консультация детского ортопеда для исключения диагноза дисплазии тазобедренных суставов. Усвоение кальция , а значит правильное фрмирование костной ткани происходит при условии достаточного поступления витамина D в организм ребенка.Поэтому граммотная коррекция дефицита вит. D поможет решить данную проблему.
Рост - норму давайте по 1-2 круп. 1 раз в день в течение первой недели , затем 2 раза в неделю 3 нед., затем 1 раз в неделю 2 мес.