Помогите разобраться.

Помогите разобраться... Вот например Человек занимается спортом достаточно долгое время и решил попробовать стероиды но с осторожностью для здоровья не хочет пить таблетки или делать уколы так вот что будет если эти стероиды смешать с гелем и втирать в нужные участки тела??? Какой процент всасываемости и усвоения организмом? И как скажется это на самой коже? Ведь существует масса мазей для мышц, суставов и если с помощью их можно воздействовать на мышцы и суставы то добавив туда стероид то теоретически можно воздействовать на мышцу при том что не травить кишечник или колоться???

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Решил попробовать.... но не хочу пить таблетки...? Это как? Или решил, или не хочу. Третьего не дано. Кишечник травить не хочу и колоться, но мышцы большие хочу??? Средства, которые применяются для наращивания мышечной массы действуют только при приеме внутрь или уколах. При наружном нанесении эффекта не будет. Не забывайте также о побочных эффектах подобных мероприятий (напр. снижение потенции и т.д.)... И вообще, я не сторонник подобных экспериментов.