Здравствуйте! Хочу попросить информационной помощи у специалистов

Здравствуйте! Хочу попросить информационной помощи у специалистов. Так как от лечащих врачей чаще приходится слышать слово «не знаем».Проблема в следующем. Первая беременность в возрасте 28 лет окончилась вынужденным прерыванием на сроке 9 недель. Причина – токсикоз тяжелой формы, угроза жизни матери . Рвота 36 раз за 24 часа. Терапия: внутривенно: физраствор, глюкоза, раствор Рингера, раствор соды, эссэнциале; внутримышечно но-шпа, церукал, димедрол.Результаты анализов до прерывания. Ацетон в моче ниже +++ сбить не смогли. Биохимия: общий белок 64 гликопротеиды 0,27 серомукоиды 0,17 австралийский антиген отрицательный, общий билирубин 14, сулемова проба 1,8 мочевина крови 3,1 азот мочевины 1,44 остаточный азот 13,9 И.Ч. 10,4 хлор 101 хлориды141 калий 5,5 натрий 139.Коагулограмма: ПТИ 71% гепариновый индекс 113% время рекальцификации 82 сек. Тромботест 4ст. фибриноген в отриц, фибриноген 4,4 г/л.Сахар крови в течении 6 дней терапии в пределах 3,27-3,6 ммоль/л.Температура в пределах 36,8-37,7Давление в пределах 130/90 -160/140(предположительно по причине применения церукала)Анализ мочи на 17-КС: 48,4 мкмоль/сут. Антитела в сыворотке крови к:Chl.v – IgA – не обнаруженChl.v – IgG – не обнаруженTox.g – IgM – не обнаруженTox.g – IgG – 90 МЕ/млВПГ: - IgM – не обнаруженВПГ: - IgG – титр [ 1 : 400]ЦМВ: - IgM – не обнаруженЦМВ: - IgG – титр [ 1 : 400]ВИЧ инфекция- отриц.Группа крови моя и мужа А(II) положительная.На учете у специалистов не состою. УЗИ определяет эхопризнаки хронического холлецисто-панкреатита. Кислотность нормальная. Язвенной болезнью и гепатитами не болела.Токсикоз появляется после 6 недель и усиливается с каждым днем, не взирая на терапию. Когда нет жидкости в желудке, начинают лопаться сосуды, и идет рвота кровянистой жидкостью. После удаления плодного яйца рвота сразу прекращается.После прерывания врачи нам посоветовали подготовиться к следующей беременности через год. За 3 месяца до беременности пить мне и мужу витамины Vitrum Prenatal forte, йод, фолиевую кислоту, эссэнциале.Через год и 2 месяца ситуация повторилась. Только к врачам мы обратились после 6 недель, когда уже открылась рвота кровью. И выход был только один. Мы им не верим, хоть у них и кафедра гинекологии и специалисты доктора наук (подопытными мышами мы уже были и всем демонстрировать, как выглядит рвота кровью, у меня не хватит здоровья). На наш вопрос как быть дальше нам дали три варианта ответа:1) Не знаем – наиболее часто звучавший;2) Обратиться в генетический центр (почему-то на 1 неделе следующей беременности.) Как туда брать направление они тоже не знают. Благо хоть знают, где находится.3) Один из докторов не имеющий научных званий сказал, что генетики не помогут, так как токсикоз не их сфера. Зачатие происходит, плод развивается. Это проблема нервных центров головного мозга. С первых дней беременности нужно ложиться на сохранение, колоть успокоительные и почему-то транквилизаторы. Выслушав сии высказывания мы начали изучать анатомию и думаем над вопросом верить ли медицине или начинать ходить к народным умельцам. Так как уровень профессионализма и шарлатанства в обоих случаях одинаков. Если обращаться за помощью к медицине, то в какой области: психотерапевт, генетик, гинеколог, терапевт? Или есть специалисты широкого профиля?На вопрос почему за 5 дней стационарного лечения по сохранению беременности у меня не измерили давление, мне ответили: "Вы же лежите в отделении гинекологии..".

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если говорить откровенно, то процесс возникновения преэклампсии и эклампсии изучен сейчас очень тщательно германскими, английскими и канадскими врачами, и он немного другой , чем тот, который возникает при неукротимой рвоте беременных Если преэклампсию можно прогнозировать и даже в какой-то степени предотвратить, то неукротимую рвоту , практически, навозможно. Я согласна в какой-то степени с точкой зрения третьего (последнего) врача, без научных знаний. Он прав, что ложиться на сохранение необходимо на ранних сроках беременности. При появлении рвоты женщину переводят на внутривенное питание. Гарантии, что беременность будет прогрессировать, нет. Просто есть надежда, что все будет "на этот раз" по-другому, потому что чаще всего повторные беременности протекают с меньшими явлениями тошноты и рвоты. Генетики тут не причем. Транквилизаторы в нашем центре мы не назначаем, а вот от успокоительных не отказываемся. Не смотря на 24 часовое наблюдение таких больных, результаты не всегда утешительные, и приходится прерывать беременность или же она прерывается сама.