Добрый день!Я недвно выяснила,что у меня приступы панических атак

Добрый день!Я недвно выяснила,что у меня приступы панических атак.Но меня больше интерисует-могут ли эти психические расстройства отразиться на психике ребенке(если атаки были во время беременности,но не так часто,как сейчас)?Если да,то насколько это серьезно?Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Оксана, здравствуйте!
Думается, что определенное влияние есть, так как ребенок зависим от эмоционального состояния мамы. Если мама нервничает, то и ребенок нервничает. Но я не думаю, что это влияние может быть критическим. Возможно, ребеночек будет более капризным или беспокойным. Но психические заболевания от этого не возникают.