Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас заводить собаку если у ребенка(3года) пищевая аллергия...

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас заводить собаку если у ребенка(3года) пищевая аллергия (аллергический дерматит). С рождения и до 2,6 лет у нас была собака с кошкой, а у бабушки есть животные и сейчас (в гости ездим 2-3 раза в месяц) при этом не каких аллергических реакций не было. Сейчас проходим обследование. После того как сыпь пройдет, будем делать тесты на аллерген. Спасибо за консультацию.

Ответы врачей 1

Специалист
При пищевой аллергии может быть перекрестная аллергия на бытовую пыль, травы или животных. Думаю, тесты все покажут