Девочке год и 4 месяца. Около 2-х недель назад заболела - температура 39 и выше

Девочке год и 4 месяца. Около 2-х недель назад заболела - температура 39 и выше. Участковый педиатр поставила диагноз грипп. Но уже через сутки температура спала до нормальной. Затем ребенок сутки поносил. После этого все нормализовалось, но в горшке два раза обнаружили следы крови, также что-то похожее на слизь. Сделали копрограмму - паталогий нет, но есть подозрение на дисбактериоз.И вот с тех пор всю последнюю неделю происходит следующее: днем все нормально, гуляет, не плачет, спит днем нормально, кушает нормально, на горшок ходит (при этом визуально тоже все нормально с содержимым). Ночью же - заснет и где-то с часу ночи до 5-6 утра постоянно просыпается, хныкает. Раньше такого не было.Что это может быть: живот, зубы. испуг?

Ответы врачей 1

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Возможно что у ребенка могут прорезываться передние премоляры( малые коренные) или задние премоляры, но это ведь легко проверить показав ребенка стоматологу или педиатру. Если данное предположение подтвердится, то вопользуйтесь свечами - вибуркол по 1 свече на ночь, они и успокоят, нормализуют сон, стабилизируют состояние ребенка.