Подскажите действенное лечение от менингококка.Ребенок является носителем

Подскажите действенное лечение от менингококка.Ребенок является носителем. Лечение амоксиклавом в течение 7 дней оказалось безрезультатным. Где можно сделать посев на восприимчивость к антибиотикам?Были на консультации у 4 разных врачей - получили 4 разные рекомендации относительно дальнейшего выбора антибиотика и курса лечения

Ответы врачей 5

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
К сожелению вопрос носительства не решается назначением а\б препаратов, а еще и создает условия для развития дисбактериоза.
По-видимому препарты Хеель вам назначал не врач гомеопат? Пробовали ли вы УФО - носоглотки, ИРС - 19, имудон? В ан. крови лишь явления анемии 1 ст., в остальном анализ спокойный, как и анализ на дисбактериоз.
Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
К сожелению вопрос носительства не решается назначением а\б препаратов, а еще и создает условия для развития дисбактериоза.ребенку --
По-видимому препарты Хеель вам назначал не врач гомеопат? Пробовали ли вы УФО - носоглотки, ИРС - 19, имудон?
Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Оля ! Вам очень важно дообследоваться, чтобы решить вопрос о вакцинации. Хорошие рекомендации вам дал и врач- инфекционист.Пройдите курс лечения и если можно подробнее напишите , что и как вы сейчас принимаете, а я постараюсь ответить вам.
Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Обязательно проведите иммунологический анализ на наличие антител к токсину менингоккка, также носительство не является противопоказанием для проведения вакцинации против менингококковой инфекции.
Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Вы не указали возраста ребенка, но все же при носительстве очень важно проводить повышение иммунитета- витамины, УФО носоглотки + общий с захватом области надпочечников, при этом важно пользоваться микродозами, антигомотоксические препараты - Коэнзим - композитум, Убихинон , Эхинацея, Энгистол.Ребенок должен больше бывать на воздухе.Дополню чуть позже .