| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день. Моей дочери год и 9 месяцев

Добрый день. Моей дочери год и 9 месяцев. Уже около полугода у нее проблемы с ногтями: на руках ногти часто ломаются, а на ногах просто лопаются, особенно на больших пальцах ног. На ногах все ногти в продольных трещинах. На и волосы на голове у нее редкие. Подскажите, откуда могут быть такие проблемы. Недавно сдавали анализ крови и мочи, врач сказала, что анализы великолепные. Помогите советом. Может каких-то витаминов недостает?

Ответы врачей 1

193
Свердлина Ольга Ароновна
Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
У вашего ребенка все признаки вторичного идодефицита или функциональной эндокринопатии.
Подавайте ребенку кальций, вит. Д масл. и идомарин в возрастных дозировках -- Кальций пантотенат или глюконат по 1 таб. в сутки , идомарин 100мг -по 1\8 таб. через день 1 раз в день., вит.D2 масл. 0, 125% по 1 кап. 1 раз в день -2 раза в неделю-- все препараты лучше давать во время приема пищи. Обоготите рацион ребенка соками, овощными салатами,молочно -кислыми продуктами, творогом, бананами. Через две недели увидите заметное улучшение. Можно воспользоваться детскими поливитаминами в состав которых обязательно должны входить данные компоненты или пищевыми добавками.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.