Здравствуйте. Моя мать получила укус собаки икроножной мышцы 22

Здравствуйте. Моя мать получила укус собаки икроножной мышцы 22.02.2012г.Очень плохо себя чувствует. Ее возраст 65 лет. Болеет сахарным диабетом. Посоветуйте какой препарат ей может помочь? В настоящий момент ездит каждый день на перевязку, но ткань кожи темнеет.

Ответы врачей 1

Васильев Артем Владимирович
хирург
Адрес: г. Киев, Украина, бул. Шевченко, 17, КГКБ№18
Телефон: 235 3116 (387)
Добрый день. Укусы всегда плохо заживают, в особенности в 65 лет и при сахарном диабете. Наверное, разумнее будет продолжить лечение мамы стационарно. Могут понадобиться в/в и в/м введение антибиотиков, проведение хирургической обработки раны. Какого то специального лекарства при укушенных ранах нет, нужен целый комплекс лечения, которое амбулаторно осуществить невозможно. Удачи!