Здравствуйте! Собираюсь протезировать коренные зубы и возник вопрос какой материал лучше применять металлопластмас или металлокерамику

Здравствуйте! Собираюсь протезировать коренные зубы и возник вопрос какой материал лучше применять металлопластмас или металлокерамику. Слышала, что керамика на коренных зубах может откалываться, а пластмасс говорят быстро стачивается. У меня стоят обычные железные коронки, но от них неприятные вкусовые ощущения. Помогите определиться, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте Галина.Безусловно металлокерамика по своим характеристикам превосходит металлопластмассу.Сколы ее могут быть по технологическим причинам и недостаточной квалификации медперсонала.
Всего Вам доброго ( :-))