| 2013-10-18 17:25:40

Скажите, пожалуйста, что нужно делать, если не происходит овуляция? Базальную температуру измеряла год, но выше...

Скажите, пожалуйста, что нужно делать, если не происходит овуляция? Базальную температуру измеряла год, но выше 37 она держалась всего 3-4 дня.. Пила Дюфастон - никаких изменений. Летом пропила курс Клостигбегита (3 месяца с увеличением дозы) - во время приема температура держалась выше 37 больше 10 дней! Но эффекта никакого по сей день. В этом цикле впервые после окончания приема клостилбегита я начала измерять БТ. Опять старая история.. Не знаю, что и делать. Инфекций нет. Гормоны в норме (раньше был повышенный пролактин, поставили его на место, осенью проверялась, все в порядке). Почему же не наступает беременность?? Вернее, почему не происходит овуляция? Что еще надо обследовать?Кроме того, меня беспокоит коричневая мазня, которая начинается за 4-5-7 дней до начала месячных. Раньше у меня никогда такого не было. Мне кажется, что это началось после приема Дюфастона, но я его уже не пью, а мазня не прекращается..

Ответы врачей 1

6365
Попова Татьяна Алексеевна
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Сдайте анализ крови на ЛГ, ФСГ и пролактин. Дальнейшие рекомендации можно давать после получения результатов анализов.
Обращайтесь, если хотите
5164191
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.