| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Мне нужна Ваша консультация: мой муж пьет очень часто, бывает по несколько дней, однако...

Здравствуйте! Мне нужна Ваша консультация: мой муж пьет очень часто, бывает по несколько дней, однако себя алкоголиком не считает (он действительно может не пить, когда сам захочет). Я пробовала с ним разговаривать много раз на эту тему, он ничего не хочет слышать, обижается. Я слышала о многих антиалкогольных препаратах, которые можно тайком подмешивать в еду. Насколько они эффективны и что бы Вы посоветовали в этом случае? Спасибо.

Ответы врачей 1

353
Шульц Олег Евгеньевич
Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте, Екатерина!
Препараты, которые подмешиваются тайком, практически неэффективны, а иногда и опасны. Не обсуждайте с вашим мужем, алкоголик он или нет. Проблема людей, страдающих алкогольной зависимостью не в том, что они не могут прожить какое-то время без алкоголя, а в том, что, начав пить, не могут проконтролировать безопасную дозу. Предложите мужу проконсультироваться у специалиста, который может разрешить ваши споры. Если же муж не хочет ничего менять - оставьте его в покое, насильно вы его не вылечите.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.