Здравствуйте! Мне 33 года, недавно делала УЗИ и обнаружили гемангиому печении 30 мм

Здравствуйте! Мне 33 года, недавно делала УЗИ и обнаружили гемангиому печении 30 мм. Врач сказал сделать повторное УЗИ через 5 мес, посмотреть динамику. В данное время я принимаю противозачаточные гормональные таблетки регивидон. Могут ли гормональные таблетки повлиять на рост гемангиомы? И можно ли мне рожать с таким диагнозом?

Ответы врачей 2

Специалист
Нельзя принимать противозачаточные!
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Да, могут влиять на рост гемангиомы. Беременеть и рожать не воспрещается, однако лучше консультироваться с терапевтом по этому поводу