Здравствуйте!подскажите, что же это у меня на пальце ноги

Здравствуйте!подскажите, что же это у меня на пальце ноги.все началось с панариция (или это я так думаю. но выглядело так: сбоку от ногтя образовалось покраснение, оно болело при прикосновении. даже выделялся гной немного. может мне показалось, а может и в самом деле под ногтем, там же сбоку, был нечно небольшое, черное. ходить палец не мешал, хотя не все сгибания пальцев мне удавались). я клала банеоцин. этой мазью мы вылечили ту же каку у малыша в 2 мес. и у меня не было причин думать, что не получится починить свой палец. ан-нет. как-то я не сменила повязку на ночь (и это уже после того, как я подумала, что все идет на поправку. палец не болел так сильно если к нему прикасаться и стухла розоватость сбоку от ногтя) а утром обнаружила некий нарост не нарост, а что-то как бородавка, по виду, но свеже-мокро-розовое по цвету. так выглядит будто паролон, которым затыкают дырки в рамах выбился и выгнулся такой бурулькой :)еще в какой-то момент я, казалось, ногтем зацепила что-то типа ниточки, что и болело ощутимо. подумалось, что эта штука и разбухла как раз.и что же мне делать?это вообще парафия хирурга?куда ж податься..вы не подумайте, что мне нравится описывать свои болячки :))) я старалась как можно точней описать ситуацию в надежде, что можно будет обойтись без хирургического вмешательства..хотя на осмотр надо будет пойти, я понимаю..боюсь. вдруг по описанию можно понять, что случай, когда мазь намазюкал и все! :))

Ответы врачей 1

Специалист
Оксана - Все выше Вами описанное следствие неправильного лечения воспалительного забобевания пальца (панариция).
"некий нарост не нарост, а что-то как бородавка, по виду, но свеже-мокро-розовое по цвету. так выглядит будто паролон, которым затыкают дырки в рамах выбился и выгнулся такой бурулькой :)" - не что иное как рост гипергрануляции. Обратитесь к хирургу, и через 2-3 недели амбулаторного лечения Вы будете здоровы!