Здравствуйте!Я бы хотела узнать,а можно ли самой избавиться от "панических атак"(если смотреть видеолекции с психлогом...

Здравствуйте!Я бы хотела узнать,а можно ли самой избавиться от "панических атак"(если смотреть видеолекции с психлогом по темам ,как справляться с атаками)?

Ответы врачей 2

58
Швыданенко Роксолана Романовна
Швыданенко Роксолана Романовна
Психолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, вул. Спаская, 9 оф. 9
Телефон: 050-91-130-91
Доброго дня, Оксано. За панічними атаками ховаються якісь глубинні психологічні проблеми, якесь внутрішнє неблагополуччя. Тому забрати тільки симптом недостатньо, проблеми залишаться і вилізуть новим симптомом. Ви можете спробувати самі але чи буде ефект і чи буде він довготривалий? Що вам заважає звернутися до спеціаліста і разом з ним розбиратися, що лежить за панічними атаками і як з ними справитись?
Специалист
Попробуйте) Было бы интересно узнать о результатах. Но важно понимать, что в основе панических атак лежат особенности личности. А личностные изменения очень проблематичны без участия специалиста. По крайне мере, целенаправленные и осознанные изменения.
Мы обязательно используем методы поведенческой терапии, обучаем техникам саморегуляции (я предполагаю, что именно это составляет видеокурс), но работа личностная коррекциия все равно является основой.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.