Здравствуйте!Я бы хотела узнать,а можно ли самой избавиться от "панических атак"(если смотреть видеолекции с психлогом...

Здравствуйте!Я бы хотела узнать,а можно ли самой избавиться от "панических атак"(если смотреть видеолекции с психлогом по темам ,как справляться с атаками)?

Ответы врачей 2

Швыданенко Роксолана Романовна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, вул. Спаская, 9 оф. 9
Телефон: 050-91-130-91
Доброго дня, Оксано. За панічними атаками ховаються якісь глубинні психологічні проблеми, якесь внутрішнє неблагополуччя. Тому забрати тільки симптом недостатньо, проблеми залишаться і вилізуть новим симптомом. Ви можете спробувати самі але чи буде ефект і чи буде він довготривалий? Що вам заважає звернутися до спеціаліста і разом з ним розбиратися, що лежить за панічними атаками і як з ними справитись?
Специалист
Попробуйте) Было бы интересно узнать о результатах. Но важно понимать, что в основе панических атак лежат особенности личности. А личностные изменения очень проблематичны без участия специалиста. По крайне мере, целенаправленные и осознанные изменения.
Мы обязательно используем методы поведенческой терапии, обучаем техникам саморегуляции (я предполагаю, что именно это составляет видеокурс), но работа личностная коррекциия все равно является основой.