Под какой анастезией делают подрезаниу уздечки под языком? (Ребенку 1,5 года) сколько длиться эта процедура

Под какой анастезией делают подрезаниу уздечки под языком? (Ребенку 1,5 года) сколько длиться эта процедура?И на, что влияет короткая уздечка под верхней губой?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте Антонина.Подавляюще большинство медицинских стоматологических процедур в полости рта делаются под местной анестезией.Короткая уздечка отрицательно влияет на дикцию ребенка,а в отдаленной перспективе может способствовать аномальному развитию верхней или нижней челюсти,что,в свою очередь,приводит к эстетичеким проблемам и функциональным нарушениям.
Всего Вам доброго ( : -))