Добрый день! интересует вопрос-передается ли по наследству прирост плаценты

Добрый день! интересует вопрос-передается ли по наследству прирост плаценты???Так как у моей бабушки, у мамы плацента после родов не вышла самостоятельно.Грозит ли это мне. Какова профилактика ?И еще такой момент - у меня сейчас 16-я неделя беременности, периодически низ живота покалывает, пару раз в день, выделений нет, анализы все в норме. Врач сказал , что это наверняка из-за запоров. Но сейчас стул более-менее налаживается, но колики не прекращаются. Назначил мне Магний В 6. Может ли это с чем -то еще связано???Что предпринимать???Спасибо

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. теоретически - нет, но на практике женщины часто наследуют особенности менструальной функции, беременности и родов. Профилактику вы никакую не проведете. Для нормализации стула нужно пересмотреть диету, возможно, принимать препараты, нормализующие функцию кишечника. Их поможет подобрать ваш лечащий врач