У ребенка кашель. Горло не красное, хрипов нет, немного заложен нос назначели амбробене и растирку,...

У ребенка кашель. Горло не красное, хрипов нет, немного заложен нос назначели амбробене и растирку, но кашель не проходит, а ночью еще сильней.Что нам дельть

Ответы врачей 1

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Вика! У вашего ребенка назофарингит, синусит и , поэтому андробене не поможет, для этого препарата нет точки приложения. примите короткий курс ( 2-3 дня) афлубина или инфлюцида, в их состав входят компоненты как раз показанные для вашего состояния по схеме ( вы не указали возраста ребенка), если до 3 лет , то по 2-3 капли на слизистую рта, ничем не запивая, три раза в день., и ингаляции эуфрбиум композитум 1-2 раза в носовые ходы, если врач не подозревает у вас коклюшной или паракоклюшной инфекции.В противном случае при коклюшном кашле поможет бронхогран при сухом кашле, содержащий препарат дрозеру( гомеопатическая аптека №12 г. Киев)