Добрый день.Около недели назад у меня на лице (щеки и скулы) и руках (только кисти)...

Добрый день.Около недели назад у меня на лице (щеки и скулы) и руках (только кисти) появилось покраснение, которое усиливается при высокой температуре помещения или после душа.На морозе утихает. До этого я принимал витамин C 500мг/день, Циннабсин (Cinnabaris D3 25 мг, Hydrastis D3 25 мг, Kalium bichromicum D3 25 мг, Echinacea 25 мг, пшеничній крахмал, магния стеарат, лактозі моногидрат), Назол Адванс – спрей для носа (оксиметазолина гидрохлорид 0,05%; камфора 0,17%, ментол 0,17%, евкалипт 0,17%).После появления покраснения я прекратил прием этих препаратов и пил два дня Кларитин и мазал лицо и руки фторокортом – без результата.Вопрос: что это может быть и к какому врачу обращаться? К дерматологу или гастроенторологу? Какие анализы нужно сделать? Что принимать?Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Беспокоит ли зуд в местах покраснения?