Добрый день!Подскажите пожалуйста , как можна избежать увеличение веса при приеме гормональных таблеток

Добрый день!Подскажите пожалуйста , как можна избежать увеличение веса при приеме гормональных таблеток?Я принимаю Ярину- мне выписал их врач как лечение к сожелению других вариантов небыло.Но я очень не хочу поправлятся,хочу остаться такой как была,но уже начинаю поправляться.Подскажите как можно без вреда "прекратить пополнение" и продолжать лечиться?

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Джинджер!
Постарайтесь исключить хлеб, изделия из теста и сладкие напитки, снизить жирность употребляемых продуктов. Увеличте употребление овощей.
Более детально можно советовать только после оценки того, что Вы кушаете.