Здравствуйте! После рождения ребенка прошло 4 месяца

Здравствуйте! После рождения ребенка прошло 4 месяца. а большого желания и влечения. как раньше. у меня к мужу нет. Я думаю. что это послеродовая особенность и она скоро пройдет. но может это и не так. Что вы можете сказать мне по этому поводу. Спасибо.

Ответы врачей 1

adminforum
Здравствуйте, Natasha!
Влечение к мужу восстановится позже, после окончания лактации. Гормон пролактин, управляющий лактацией, выраженно снижает влечение и тормозит естественный женский цикл. Но мой Вам совет - не прекращайте интимной жизни совсем. Иначе из-за длительного перерыва Ваш мужчина может с головой уйти в работу. Дети ревнивы, а старший ребенок в семье это муж, как ни парадоксально это звучит. В старину дворянки кормили мало, ребенка сразу отдавали кормилице, а женщина возвращалась к мужу, в общество. У нас сейчас по другому и имеем проблемы (см.№20405, 20677, 20775, 20836. Удачи Вам.
А.М. Дергачев [email protected]