| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день. Мой родственник (мужчина, 50 лет) страдает алкоголизмом

Добрый день. Мой родственник (мужчина, 50 лет) страдает алкоголизмом. Периодически уходя в запои. Недавно он потерял отца. Сейчас он сидит дома, занимается самобичеванием и пьет, говоря, что делает это чтобы не думать об отце. Его боятся все домашние. Тем более он в отпуске (постоянно дома). Разговоры о том, что он глава семьи и о том, что надо взять себя в руки ни к чему не приводят. Как "достучаться" до такого человека?

Ответы врачей 1

353
Шульц Олег Евгеньевич
Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте. Единственная возможность достучаться - утром, пока он трезвый. Нужно заранее подготовиться - родственникам обсудить, кто что будет говорить и попытаться убедить лечиться "всем миром". Заранее нужно выяснить, куда вы безотлогательно обратитесь в случае получения согласия.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.