Доброго дня!Я приймаю препарат "Ярина"

Доброго дня!Я приймаю препарат "Ярина".Чи мають якийсь вплив на контрацептивну дію "Ярини":1)таблетки "Віта-мелатонін" ?2)пініцилін, амоксицилін?Буду дуже вдячна за допомогу!І

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Если Вы принимали антибиотик в 7-ми днвный перерыв, то в принципе опасаться нечего. Тест на беременность стоит делать только в случае, если не будет менструации в 7-ми дневный перерыв после приема этой упаковки, но это маловероятно. Удачи.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Вита-мелатонин не влияет, что касается антибиотиков, то они могут способствовать более быстрому выведению гормонов из организма, что может снижать контрацептивный эффект. Поэтому во время приема антибиотиков необходимо использовать дополнительные меры контрацепции.