Здравствуйте уважаемый доктор!> Сегодня узнала,что моя сестра в возрасте 20 лет больна геппатитом с(хронический,острый)

Здравствуйте уважаемый доктор!> Сегодня узнала,что моя сестра в возрасте 20 лет больна геппатитом с(хронический,острый).В 9 лет она переболела геппатит В.А ее печень срождения увеличена.В последнее время ее постоянно рвет,состояние оченьплохое,она большую часть дня спит.Заключение узипочек:гемопатомегамия,застойный желчный пузырь.Гастодуоденит,ДГР.Анализы от30.07.04 АНСV 1.068 при норме 0.232. AHBc отрицат.HBsAg отрицат.Из лечения получила(Извените если написала не правильно)гептрал,дустополин,матилиум.Есть проблеммы с эндокринологией,и гинекологией(отсутствует менструация)Пожалуйстаподскажите,что делать,какие шансы,и где на Украине можно найти клиникузанимающуюся лечением.Да вот еще нашла в интернете лекарство под названиемрибавирин,что Вы об этом думаете?Моя сестра проживает в Крыму в Севастополе.Возможен ли прием у Вас,и дальнейшее лечение в Севастополе?И как с Вами связаться?Пожалуйста помогите с ответом.Я сама проживаю в Израиле,и не могу контролировать ее лечение.Хотелось бы отдать в хорошие руки.Финансовая возможность позволяет.Заранее благодарна Диана.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Диана! Сегодня наиболее удачным международным стандартом в лечении гепатита С является комбинация двух препаратов: рекомбинантного интерферона (пролонгированный вариант – пегинтрон, США, или пегасис, Швейцария, вводят внутримышечно1 раз в неделю) и рибавирина (преимущественно - копегус, Швейцария) в таблетках. Показанием для лечения является: 1) обнаружение в крови определенного класса антител к вирусу – анти-HCVcor-IgM; 2) РНК вируса гепатита С в крови методом ПЦР и 3) наличие синдрома цитолиза - повышение биохимического показателя АлАТ. Продолжительность такого лечения – от 6 месяцев под контролем упомянутых показателей и, возможно, биопсии печени. При отсутствии хотя бы одного показателя лечение рекомендуют не начинать. Препараты не из дешевых, но в Украине они есть и дешевле, чем за рубежом. Лечение проводят амбулаторно, пациент даже может продолжать работать или учиться. Поэтому можно продолжать жить в Севастополе и находиться под наблюдением в Киеве. Наша клиника проводит лечение таких пациентов уже много лет. Подробнее - на нашем сайте (www.vitacell.com.ua ).