| 2013-10-18 17:25:40

Ребенок храпит во сне. Дочке почти 5лет

Ребенок храпит во сне. Дочке почти 5лет. Я знаю что храп может быть сигналом ко многим проблемам. Подскажите , с чего начать выяснять причины? Какие обследования необходимы?Подушку убирала - все равно храпит. Есть склонность к бронхитам, но последние 4-5месяцев мы не болели. Визуально - ребенок здоров и никаких "зацепок" я не нахожу. Спсибо.

Ответы врачей 1

193
Свердлина Ольга Ароновна
Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Наташа! храп во сне могут создавать следующие проблемы: респираторные аллергозы( синуситы, назофарингиты, аденоиды), проблемы шейного отдела позвоночника при сколиозах и вялых осанках. Мы рекомендуем нашим пациентам с подобными проблемами антигомотоксические препараты для лечения аллергозов и аденоидитов, массажи, биорезонансную терапию, точечную аккапунктуру по Фоллю.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.