Уважаемая Татьяна Алексеевна.Спасибо за Ваше подробное письмо

Уважаемая Татьяна Алексеевна.Спасибо за Ваше подробное письмо. По Вашей рекомендации я сделала исследования крови на гормоны, и они, как и все предыдущие анализы, не показали никаких отклонений от нормы. Этому можно было бы радоваться, но мои ночные приступы продолжаются. Привожу ниже результаты анализов:PROLACTINE SERIQUE : 5,3 ng/ml (5 - 35)F.S.H. PLASMATIQUE : 84,12 UI/I Ménopause 17 - 95 Phase folliculaire : j-9 - j-15 : 3.9 - 12 (c 9 по 15 день) j-2 - j-8 : 2.9 - 9 (cо 2 по 8 день) pic o. : 6.3 - 24 Ph 1. : 1.5 - 7L.H PLASMATIQUE : 21.97 UI/I Ménopause : 8 - 33 Phase folliculaire : j-9 - j-15 : 1.5 - 8 j-2 - j-8 : 2 - 8 pic o. : 9.6 - 80 Ph 1. : 0.2 - 6.5Мои симпато-адреналовые кризы теперь случаются реже и проходят быстрее, но хотелось бы избавиться от них окончательно. Что Вы посоветуете? Что заставляет мои надпочечники так активно вырабатывать адреналин? На ночь продолжаю принимать бета-блокаторы - Hypoten 50 (Atenolol) и Capril 50 (Captopril), валокордин и успокоительное Dogmatil.Кардиолог по Интернету рекомендовал мне принимать Pyrroxanum. Как Вы считаете, нужно ли это делать?С уважением. Ирина.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Учитывая результаты анализов(а именно ФСГ) считаю целесообразным назначение заместительной гормональной терапии.
Скорее всего у Вас есть препарат Femoston-conti (1 mg 17B-estradiol, 5 mg didrogesteron)
У нас этот препарат совсем недавно появился, но в Европе он используется давно. Почитать о проблеме и об этом препарате можете на сайте фирмы-производителя
http://solvay-pharma.com.ua/pacjenci/gineko/gineko_sch02.html

Чувствовать себя лучше Вы будете уже в 1-й месяц приема таблеток, но принимать их нужно минимум год, а лучше 3-5 лет.