Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ровно неделю назад, 19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ровно неделю назад, 19.03.2012г., мне удалили полип сигмы колоноскопом, после гистологии заключение - аденокистозный полип, скажите что значит этот диагноз и насколько это серьезно. Еще меня беспокоит то, что после операции прошла уже неделя а кровь в кале до сих пор присутствует. Очень жду Вашего ответа. Благодарю.

Ответы врачей 1

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемая Наталья. Это значит, что полип доброкачественный. Теперь Вы должны 1 раз год выполнять фиброколоноскопию с целью раннего выявления возможного рецидива в месте удаления полипа или своевременного выявления новых полипов в других отделах толстой кишки. После полипэктомии незначительные выделения крови возможны. Однако, если кровотечения обильное - необходимо срочно обратиться к оперировавшему Вас хирургу-эндоскописту.С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.