Здравствуйте! подскажите пожалуйста

Здравствуйте! подскажите пожалуйста. Принимала ОК Микрогинон два месяца по инструкции после 7 дневного перерыва выпила первую таблетку из третьей пачки пропила два дня бросила т.к врачь рекомендовала НоваРинг кольцо(таблетки сказала прекратить пить) когда я могу начать пользываться кольцом??? Спасибо!

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Если вы хотели перейти на другой контрацептив, нужно было либо начать использовать кольцо с 8-го дня после перерыва, либо уже допринимать таблетки микрогинон до окончания упаковки, а уже в следующем цикле начать нова-ринг.