Здравствуйте! Я планирую поставить брекеты

Здравствуйте! Я планирую поставить брекеты. По панорамному снимку зубов стоматолог сказал, что нужно удалить все зубы мудрости (а у меня их было 5, всего 33 зуба), иначе зубам некуда разойтись. Все мои знакомые (те, кто носил брекеты) ничего не удаляли перед установкой. Были ли с Вашими пациентами такие варианты? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте Марина.Часто встречается ситуация,когда челюсти у пациента,в силу разных причин,не развились до запланированного размера.И ,потому,не все зубы могут поместиться в зубном ряду.Более точный ответ могу дать после осмотра панорамного снимка или в личной консультации. Всего Вам доброго Р.Х.Камалов