| 2013-10-18 17:25:40

добрый день. подскажите согласно какому закону, постановлению выписываются (наркотические вещества) больному на последней стадии рака

добрый день. подскажите согласно какому закону, постановлению выписываются (наркотические вещества) больному на последней стадии рака? Наш районный онколог сказал, что наркотические вещества колет только скороя помощь, но т.к. мы живем за городом, к нам они ездить не будут, вариант один ложится в стационар. Насколько правомерны такие действия?. Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

152
Бернштейн Цви
Бернштейн Цви
онколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев Руководитель отдела клинической онкологии ЛІСОД.
Телефон: +38 044 520 94 00

Для того чтобы пациент получал наркотические обезболивающие на дому, он должен состоять на учете у онколога по месту жительства.

Если Ваш населенный пункт находится далеко от поликлиники, это может быть проблемой, так как  транспортное оснащение медицинских учреждений  на сегодняшний день остается недостаточным.

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.