добрый день. подскажите согласно какому закону, постановлению выписываются (наркотические вещества) больному на последней стадии рака

добрый день. подскажите согласно какому закону, постановлению выписываются (наркотические вещества) больному на последней стадии рака? Наш районный онколог сказал, что наркотические вещества колет только скороя помощь, но т.к. мы живем за городом, к нам они ездить не будут, вариант один ложится в стационар. Насколько правомерны такие действия?. Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Бернштейн Цви
онколог
Адрес: г. Киев Руководитель отдела клинической онкологии ЛІСОД.
Телефон: +38 044 520 94 00

Для того чтобы пациент получал наркотические обезболивающие на дому, он должен состоять на учете у онколога по месту жительства.

Если Ваш населенный пункт находится далеко от поликлиники, это может быть проблемой, так как  транспортное оснащение медицинских учреждений  на сегодняшний день остается недостаточным.