Добрый день!С 8-й недели и до конца беременность доктор прописал поливитамины "Вита баланс 2000" производитель...

Добрый день!С 8-й недели и до конца беременность доктор прописал поливитамины "Вита баланс 2000" производитель New Spirit Naturals, витамин E - каждые 10 дней месяца, а с 14 недели прописал еще и пищевую добавку к пище "Омега 3 (ПНЖК - полиненасыщенные жирные кислоты)" производитель Nature’s Sunshine Products. Я питаюсь абсолютно нормально (понемногу 5 раз в день), употребляя здоровую пищу. Беременность протекает нормально. Сейчас 15 недель. Боюсь что эти витамины и добавки могут навредить ребенку. Может следует отказаться от них, а начать принимать какие-нибудь специальные витамины для беременных, например Матерна или Прегнавит, или т.п.?Заранее благодарна за ответ.Милана

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Я считаю совершенно недопустимым назначать беременным биодобавки. В аптеках достаточно проверенных многими исследованиями витаминных комплексов для беременных(Матерна, Пренатал, Прегнавит...). Неужели Вам приятно быть источником дохода кого-то в сетевом маркетинге??? Процент назначившему, кстати, платят немалый за покупку этих препаратов в специализированной аптеке.