Уважаемый доктор! Вчера была в косметологической клинике, делала криодеструкцию боробавки на кисти и заодно спросила...

Уважаемый доктор! Вчера была в косметологической клинике, делала криодеструкцию боробавки на кисти и заодно спросила насчет бородавок на внутренней поверхности бедра, которые натирало белье и был некоторый дискомфорт. Врач-косметолог сказала, что это это контагиозные моллюски, сделала какое-то прокалывание и обработку раствором марганца. Но она не объяснила, что такое контагиозные моллюски, как долго они будут проходить и насколько это опасно. Пожалуйста, просвятите меня. Заранее спасибо. С уважением Ирина

Ответы врачей 1

Специалист
это вирусное заболевание по типу бородавок. Удаляется механически, так что врач все правильно сделала