Моему ребенку 4,5 месяца. Он полностью на грудном вскармливании

Моему ребенку 4,5 месяца. Он полностью на грудном вскармливании. Приблизительно 2 месяца назад у него на щечках появилася красная сыпь, вызывающая зуд. После сдачи анализов ребенку поставили диагноз дисбиоз. Педиатр прописал капли "Хилак", "Биоспорин", "Нифуроксазид" и "Смекту". Курс лечения длился 10 дней. Затем почти месяц ребенок принимал "Лимфомиозот". Сейчас пьем капли "Псоринохель", но результата нет. 21.12.04 были на консультации у аллерголога. Он порекомендовал мазь "Дипросалик". Пользовались 3 дня и сыпь прошла, но теперь появилась снова. Я на строгой диете - ем только все вареное и зеленые яблоки. Цитрусовые, конфеты, шоколад, копчености не употребляю. Посоветуйте, пожалуйста, как мне вылечить ребенка. Спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Оксана!
Диатез не является аллергическим заболеванием, кожные проявления свидетельствуют о глубинных неполадках в организме - кожа в данном случае ни в чем не виновата. Она в Вашем случае только орган выделения - организм удаляет нечто токсическое от центра на периферию. Естественно, никакое лечение кожных проявлений не даст результата, а только видоизменит и утяжелит проявления болезни. Неоднократно приходилось наблюдать дебют астматического бронхита после подавления проявлений диатеза на коже у ребенка.
Скорее всего диатез у Вашего ребенка обусловлен незрелостью ферментативной системы.
Лечение антигомотоксическими препаратами в Вашем случае успеха не принесет.
Я думаю Вам нужно обратиться к опытному гомеопату за индивидуальными назначениями - в нашей практике диатезы встречаются очень часто и хорошо поддаются лечению.
Напишите мне на [email protected] откуда Вы – я порекомендую опытного гомеопата в Вашем городе.
З.Н. Дергачева
www.homeopat-ua.org/dergacheva.php