Добрый день.Уже третий год обращаюсь к врачам, сдаю анализы, но диагноза нет

Добрый день.Уже третий год обращаюсь к врачам, сдаю анализы, но диагноза нет.Симптомы сдедующие:Начинается с того, что чувствую слабость, вялось, меряю температуру 36,8 - 36,9.В течении дня может быть от 36,6 до 37,3.Такое состояние может держаться около 3 - 10 дней.Намного чаще возникает, если физически напрягаюсь. Раньше занимался спортом, но с таким здоровьем уже нет возможности. Возможно это к делу не относится, но несколько раз было, что чувствую себя очень плохо, голова раскалывается, слабость. Меряю температуру, думаю ну 37,4 наверно, а на градуснике 35,9.Летом пол беды, осенью осложняется. Просыпаюсь с заложеным носом, сгустки крови, горло болит, и так до весны.С редкими просветами, когда чувствую себя хорошо.Я молодой парень 24 года, веду здоровый образ жизни, спортом занимался, не пью, не курю, питаюсь хорошо, а чувствую себя как старый, больной дед :(Ответ педиатра Швецова Н. А.:К инфекционисту, у Вас вялотекущая инфекция, возможно герпес. + явно проблемы с иммунитетом - нужно сделать иммунограмму и общие анализы крови и мочи. (ибо помимо вялотекущей инфекции есть еще вторичный иммунодефицит)...Скажите пожалуйста, куда лучше обратиться в г.Киеве?Надеюсь на вашу помошь.

Ответы врачей 1

Специалист
День добрый! Ваш предварительный диагноз: синдром хронической усталости (вероятнее всего, действительно спровоцированный одним из герпесвирусов) и дисбактериоз (носительство какого-то микроба) в носоглотке. Необходимы анализы на наличие и активность всех вирусов герпеса (как минимум, 5 типов), бакпосевы из носа и зева, иммунограмма. Можете обратиться к нам в клинику (www.vitacell.com.ua ).