Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, поссле серьездной ссоры с мужем у меня ухудшилось здоровье: температура 37,5 и болит...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, поссле серьездной ссоры с мужем у меня ухудшилось здоровье: температура 37,5 и болит голова, морозит, тошнит, пропал аппетит и стала очень плохо спать, я сплю, но очень мало, хотя раньше любила поспать. Почитала в интернете, что так может проявляться стресс. Хотелось бы знать что со мной? К какому врачу обращаться? Возможно нужно попить успокоительные препараты? Заранее благодарна за ответ!

Ответы врачей 3

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
это называется психосоматика - когда вы подавляете душевные переживания, "прячете" в тело психологические проблемы. это плата за самоподавление, по большому счёту. если не вирусная инфекция (возможен микст, на фоне стресса часто идёт срыв иммуной системы - они очень взаимосвязаны). Вам к психотерапевту: очно или он-лайн (ко мне можно по скайпу обратиться). Успокоительные не то, хотя на всякий случай я бы имела под рукой валокардин, например, там барбитураты содержатся, после него хорошо спится.
Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Здравствуйте, Оксана! А еще лучше обратиться к семейному психологу (психотерапевту) совместно. Подозреваю, это не единственная ссора на которую Вы реагируете ухудшением самочувствия. Что касается препаратов, то во-первых, они не назначаются заочно, во-вторых, они не научат вас решать семейные проблемы бесконфликтно.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Наверное разумнее обратиться к психотерапевту, ведь Вы своё состояние связываете с ссорой.