Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня закрытый перелом обеих костей нижней трети левого...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня закрытый перелом обеих костей нижней трети левого предплечья со смещением.Перелом произошел 04.03, после репозиции наложили гипсовую лангету.Но кость сместилась обратно и 13.03 делали повторное вправление.Но незначительное смещение осталось.Прошло уже три недели, а костная мозоль не начинает образовываться это видно на рентгене.Рука болит, ноющая боль.Принимаю витамины Никомед Кальций-Д3 и внутримышечно Мукасат. Также хожу на УВЧ и на электромассаж. Скажите,пожалуйста, с чем это связано и почему у меня так плохо срастается кость. И что сопутствует ускорению образования костной мозоли и срощения костей? Спасибо.

Ответы врачей 3

Рокита Тарас Григорович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, Городская клиническая больница № 7, Клиника доктора Линько.
Телефон: 80679347061 (до 19.00)
Перелом костей предплечья - показание к оперативному лечению
Сапон Петр Петрович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Братиславская 3, КГКБСМП, отделение травматологии №1, ул.Рижская 1, Травмпункт Шевченковского района
Телефон: +38 067 892 33 22
Уместно оператисное лечение.Фиксация пластинкой и раняя реабилитация.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемая Алена ! Для создания оптимальных условий для сращения подобных переломов первоочередное значение имеет качество сопоставления и надежность фиксации отломков, а не прием указанных препаратов и процедур. К сожалению, по присланному фото рентгенограммы (кстати - вы прислали только одну проекцию, что абсолютно недостаточно)из-за его низкого качества невозможно оценить качество сопоставления отломков и перспективность фиксации гипсовой повязкой.