Я нахожусь на 36-ой неделе беременности. Вчера прошла последнее УЗИ

Я нахожусь на 36-ой неделе беременности. Вчера прошла последнее УЗИ. И оно показало повышенную эхогенность легких и кишечника. Врач-узист сказала, что не исключена МПИ (внутрення инфекция?). Позже я пошла на прием к участковому врачу и сказала, что болела месяц назад ОРВИ, после которого никак не проходит гайморит (анализы на торч-инфекции были сданы ранее и результаты были нормальные). Врач назначила лечение следующими препаратами: Замакс (Азитромицин) и Протефлезид. Муж исследовал инструкцию к препаратам и интернет и узнал, что эти лекарства не рекомендуют принимать во время беременности и локтации. И теперь я жутко переживаю: что повредит ребенку больше - прием этих лекарств мной сейчас или же возможная инфекция, с которой он может родиться (предполагают, что может родится с пневмонией). Посоветуйте, как мне лучше поступить?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Navernoye, vy uzhe rodili... V vashem sluchae nichego ne nuzhno delatj, a sleditj za sostoyaniem rebenka i dozhidatjsa rodov.