Здравствуйте доктор! Я хотела бы посоветоваться с Вами, что со мной может быть

Здравствуйте доктор! Я хотела бы посоветоваться с Вами, что со мной может быть! Меня последнее время начали беспокоить небольшие боли в носу и около носовых пазух. Особенно остро реагирую на холод, если очень долго провожу на морозе, а особенно после того как захожу после в теплое помещение, у меня резко начинается достаточно сильная боль возле носа и левой брови, но она быстро проходит. Так же проблема с насморком, у меня его нет, но только я выхожу на улицу, не зависимо от погоды и температуры, у меня начинает резко течь из носа, но стоит мне только зайти в помещение, как все проходит, и время от времени начинаю лишь ощущать дискомфорт, очень легкую боль в носу и около него. Могу несколько дней ничего не чувствовать, но легкая боль все же через не продолжительный отрезок времени появляется + ко всему у меня так же чувствуется легкая боль в ухе, которая так же появляется и проходит как и все остальные симптомы. Это все у меня началось 1.5 года назад, когда мне делали операцию по выравниванию перегородки + вазотомию. Практически сразу у меня начались проблемы с лор органами. Потом поставили диагноз вазомоторный ринит, но никаких сосудосуживающих капель я никогда не использовала. Действительно ли это может быть гайморит и какие методы лечения применяются при этом! С уважением all!

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день.
К сожалению, описанные Вами симптомы могут быть признаком гайморита. Необходимо пройти рентгенологическое обследование и с учетом тяжести и степени повреждений подобрать эффективную схему лечения. Подробнее на Ваши вопросы смогу ответить после очного осмотра. Будьте здоровы. Всего хорошего.