Подскажите пожалуйста, бывает ли молочница у мужчин и как она проявляется, как лечится? Спасибо

Подскажите пожалуйста, бывает ли молочница у мужчин и как она проявляется, как лечится? Спасибо.

Ответы врачей 4

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Да, забыла про Пимафуцин. Рекламная сказка про 3 дня не есть правда, в инструкции к этому препарату написано минимум 9-12 дней. Не люблю его, тк он обладает только противогрибковым действием, а при молочнице есть обычно еще другие микробы, которые не чувствительны к противогрибковым ср-вам. Предпочитаю назначать комплексные препараты.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Отвечу Оле(khaled).
Чаще всего молочница бывает либо манифестом другой инфекции(вмрусной, бактериальной) либо при дисбактериозе влагалища. Сейчас пролечитесь вместе с мужем. Для тебя: эффективен такой препарат, как Нео-Пенотран(по 1 свечех2 раза в день 7 дней), во время следующей после местного лечения менструации нужно принимать любой флюконазол по 50 мг 7 дней, а после менструации нужно восстановить микрофлору влагалища препаратом Вагилак. Мужу клотримазол-крем(во время твоего лечения Нео-Пенотраном) и один раз принять 150 мг флюконазола.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Для лечения обычно назначается любой импортный флюконазол в дозировке 150 мг, а также крем с противогрибковым в-вом(например Клотримазол, Низорал и тд)
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
У мужчин молочница не вызывает уретрита, она живет исключительно на поверхности кожи и слизистой головки полового члена.