подскожите пожалуйста,как может отразиться на ребенке то, что ее отец заикается?не наследственно

подскожите пожалуйста,как может отразиться на ребенке то, что ее отец заикается?не наследственно. Отец ее очень любит и много времени проводит с девочкой. дочке 13 месяцев

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Заикание всегда указывает на слабость нервной системы. Поэтому, если ребёнок унаследовал нервную отца, то заикание может развиться на этой же почве. Кроме этого, есть вероятность, что ребёнок со здоровой нервной системой может перенять такой стиль речи, просто подражая любимому отцу.
Но это не приговор. Высока вероятность того, что речь ребёнка будет развиваться нормально.