Подскажите, пожалуйста, что это может быть, как лечить. Дочке 5,9 лет

Подскажите, пожалуйста, что это может быть, как лечить. Дочке 5,9 лет. Началось с ОРВИ 13 марта. Была температура макс.37,8. За неделю обильным питьем, пару раз люголем, промыванием хьюмером вылечили сопельки и горлышко. Но температура продолжала держаться: 37,2-37,4. Потом были постоянные жалобы на боли в животе (в области пупка и выше), темп. 37,6, жидкий стул 4 дня: 2-5-5-2 раза в сутки, вздутый кишечник с газами (впервые такие проблемы с ЖКТ). Смотрели 4 врача, не аппендицит. Неотложка предположила осложнения после ОРВИ. Вылечили смектой+диетой+чай из ромашки. Живот прошел. Последнюю неделю утром температура 37,2, вечером 36,9. Никаких жалоб. Анализы крови показывают воспалит.процесс и палочки, моча - плохая, остальные анализы (кал на глисты и ко-программа), УЗИ живота - в норме. Гинеколог осмотрела - ок, в детской п-ке направили к нефрологу/урологу на Богатырскую (предполагают почки или инфекцию мочевыводящих путей). По записи - аж на 13 апреля. Жалко ребенка с температурой 37,2 - жить в неведении еще неделю. Пьем много жидкости (чай из ромашки, фенхеля, добавляем корень имбиря). Температура не уходит, жалоб никаких. Что делать, куда еще можно обратиться к хорошему специалисту (и какому), какие доп. анализы советуете сдать? Прошу прощения, но рез-ты анализов не получается сжать и выложить, могу выслать на почту: кровь 30 марта формула и 28 марта общий ан-з, ан-з мочи + по Нечипоренко. Что вообще может давать такую длительную температуру? Спасибо, Доктор, что дочитали! Надеюсь услышать Ваши рекомендации.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Позвоните мне 050 4448788. С ув. Д.иванов