Добрый день. В анамнезе замершая беременность на сроке 6-7 недель (причину установить не удалось)

Добрый день. В анамнезе замершая беременность на сроке 6-7 недель (причину установить не удалось). Теперь я на 14 неделе беременности (если считать с первого дня последней менструации), до 13 недели принимала дюфастон( 7 дней - 2 т. и 30 дней - 1 т. в день), витамин Е, фолиевую кислоту. Сделала анализ на прогестерон - 44,5 норма до 50, после отмены дюфастона через 4 дня заболел живот , похожие на боли при месячных, правда я не разобралась толи кишечник толи всетаки что-то по гинекологии. Сейчас живот не болит, выделений кровянистых нет и небыло, утренняя тошнота прекратилась, к врачу аж 24 января, очень переживаю, что мне делать?Опять начинать пить дюфастон? (врач сказала, что если будет болеть живот опять принимать дюфастон), или дело тут не в гормонах?В чем может быть причина болей живота ?Как опредилить. что с беременностью все впорядке?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Что вам делать? Спокойно носить беременность и наслаждаться каждым моментом этого состояния,тем более, что тошнота и боли прошли.
Спокойно идите к врачу на регулярный прием, а также попытайтесь в скором времени почувствовать первые шевеления плода.