Здраствуйте,хотела спросить что кушать чтобы молоко было жирнее?От орехов ребёнка высыпает

Здраствуйте,хотела спросить что кушать чтобы молоко было жирнее?От орехов ребёнка высыпает.Спасибо.

Ответы врачей 1

Брейтбург Мария Кимоловна
Психолог, сексолог, психотерапевт
Приветствую, Наталья
Ваше питание должно просто быть разнообразным, но без употребления аллергенных продуктов. Организм настроен таким образом, что даже имея достаточно скудное питание грудное молоко вырабатывается именно в том составе, который нужен ребёнку в данном возрасте. Состав молока изменяется в разное время и в разном возрасте. Поэтому Вам достаточно питаться овощами, фруктами, кисло-молочными продуктами, применяя масла (оливковое, подсолнечное, сод. вит. Е и А) и тогда Ваш организм не будет испытывать лишней нагрузки в связи с "вытягиванием" из Ваших запасов тех элементов, которые необходимы для поддержания нужного состава молока.

Будьте здоровы.