Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,месячные попали на период поездки на море уже все оплачено за бронированно

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,месячные попали на период поездки на море уже все оплачено за бронированно.Как поступить возможно можно месячные оттянуть на некоторый период или все же использовать тампоны,мне 22 я никогда не использовала тампоны счетаю что лучше прокладки чем тампоны даже боюсь тампоны в некоторой степени,потому что считаю что может от них произойти заражение а темболее если их использовать в море купаться. Подскажите пожалуйста как поступить?если тампоны то какие лучше????Слышала что гинекологи вообще не рекомендуют использование тампонов.Очень важно ваше мнение Огромное спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Для переноса срока менструации нужно принимать гормональные препараты. Их назначает Ваш лечащий врач исходя из ваших конкретных индивидуальных данных. Тампоны - не вселенское зло, хотя, действительно, они могут способствовать усугублению доброкачественных фоновых заболеваний шейки матки, развитию баквагиноза. В любом случае купаться с тампонами не желательно. Они могут дополнительно впитывать в себя воду из водоема, что может привести к развитию воспалительных процессов и инфекций урогенитального тракта.