| 2013-10-18 17:25:40

Уважаемый доктор! В начале беременности я хотела рожать на дому( вторые роды, моя мама так...

Уважаемый доктор! В начале беременности я хотела рожать на дому( вторые роды, моя мама так рожала, сейчас это очень практикуется...), но позже передумала.( Слава Богу !) Во время родов в роддоме у меня произошло следующее: разрыв промежности и неполное отслоение плаценты( началось сильнейшее кровотечение, меня под общим наркозом вручную чистили..). У меня такой вопрос: если бы я все таки рожала дома- чем все могло закончится? Или задам вопрос прямо-могло ли это закончиться трагически?Очень интересно-жду ответа.

Ответы врачей 1

6365
Попова Татьяна Алексеевна
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Здравствуйте, Алена!
Каждый практикующий акушер-гинеколог, который не один раз в своей жизни видел что такое акушерское кровотечение, в каком объеме и с какой скоростью женщина теряет кровь никогда не возьмется делать прогнозы на роды даже при самом благоприятном течении беременности. Именно поэтому среди врачей акушеров гинекологов Вы не найдете сторонников домашних родов.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.