Уважаемый доктор! В начале беременности я хотела рожать на дому( вторые роды, моя мама так...

Уважаемый доктор! В начале беременности я хотела рожать на дому( вторые роды, моя мама так рожала, сейчас это очень практикуется...), но позже передумала.( Слава Богу !) Во время родов в роддоме у меня произошло следующее: разрыв промежности и неполное отслоение плаценты( началось сильнейшее кровотечение, меня под общим наркозом вручную чистили..). У меня такой вопрос: если бы я все таки рожала дома- чем все могло закончится? Или задам вопрос прямо-могло ли это закончиться трагически?Очень интересно-жду ответа.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Здравствуйте, Алена!
Каждый практикующий акушер-гинеколог, который не один раз в своей жизни видел что такое акушерское кровотечение, в каком объеме и с какой скоростью женщина теряет кровь никогда не возьмется делать прогнозы на роды даже при самом благоприятном течении беременности. Именно поэтому среди врачей акушеров гинекологов Вы не найдете сторонников домашних родов.