Уважаемый доктор, у моей дочери (5 лет) кожа на ступнях желтого цвета. Переживаю, не показание...

Уважаемый доктор, у моей дочери (5 лет) кожа на ступнях желтого цвета. Переживаю, не показание ли это какой-либо болезни? Ирина.

Ответы врачей 1

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Ирина! Очень часто кожа приобретает желтоватый оттенок при значительном употреблении моркови или морковного сока, или это особенность смуглых детей.Некоторые виды анемий так же дают желтоватый оттенок, для исключения -- сдайте анализ крови.