Тема: Первая беременность после 30 летМне уже 30, замужем 2,5 года, живем в Киеве. В...

Тема: Первая беременность после 30 летМне уже 30, замужем 2,5 года, живем в Киеве. В 31-н год планирую беременеть - это примерно нынешней осенью или в начале следующего года. Беременность будет первой, желанной, серьезных гинекологических проблем (тьфу-тьфу-тьфу) не испытывала, предохраняемся Марвелоном и, при 3-6 месячном перерыве в приеме, презервативами. Сейчас моя врач диагностирует по результатам кольпоскопии дисплазию шейки матки, хотя вначале мы больше полугода лечили эрозию.Сейчас она гоняет меня по анализам на всевозможные инфекции-вирусы и сопровождает это все словами: "Ну когда ты уже беременеть соберешься?". К другому врачу пока что не обращалась. Из обнаруженного - мико- и уреаплазма, хотя никаких симптомов не ощущаю, обычный мазок в норме. Еще осталость досдать анализы на ТОРЧ-комплекс (сдавать буду методом ПЦР) и папилломавирус типа 6,11 (на все остальные - уже есть отрицательный результат).Обращаюсь к специалистам: посоветуйте, поделитесь опытом, порекомендуйте к кому можно обратиться по поводу подготовки к "поздней" беременности с возможностью постановки на учет и принятия родов.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На счет дисплазий и их диагностирования и лечения читайте на сайте в разделе гинекология. Хотя статья научная, но , возможно, поможет вам разобраться. Пока вы на гормональных препаратах ставить диагноз дисплазии и лечить ее - это ворос проблематичный.
На счет подготовки к беременности - принимайте фолиевую кислоту уже сейчас по 0.4 мг в день. Более подробно читайте здесь: http://www.likar.info/profi/?action=article&parent=&id=455&catid=59&subcatid=115
Понятие поздней беременности во всем мире пересматривается и сейчас никто из врачей особо не акцентирует на этом внимание, если женщина здоровая и у нее нет противопоказаний к беременности.