У дочки в центре нижней губки выскочила "простуда". Не знаю как это точно называется,...

У дочки в центре нижней губки выскочила "простуда". Не знаю как это точно называется, у меня такого никогда не было. Сейчас губка припухшая, покраснение вокруг, а в самом центре пузырьки как от ожога. Дочка говорит, что не больно , но притронуться не дает.Что это такое ? Что делать?

Ответы врачей 1

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
У вшего ребенка герпетическая инфекция. Местно хорошо помогает мазь Герпевир или Зовиракс или Вирулекс, обладающие противовирусным действием.Показано обильное питье: соки, чаи, морсы ягодные. Витамины, такие как аскорутин, фоллиевая к - та, группа B ( Неуробекс).