Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли лечить диатез у детей, или перерастет. Мнения наших педиатров по...

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли лечить диатез у детей, или перерастет. Мнения наших педиатров по этому поводу расходятся. Моей дочке 1 год. Диатез уже 2 месяца. Пробовали лечить и не лечить - результат тот же. Лечились мы такими препаратами: энтеросгель, фестал, силибор, кларитин, кефир Нарине, хилак-форте. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Главное - лечить не только провления.
Очень важное звено в лечении - избегать в питании нутриенты, провоцирующие диатез