Добрый день, уважаемый доктор! Не знаю точно, к Вам мой вопрос или к урологу

Добрый день, уважаемый доктор! Не знаю точно, к Вам мой вопрос или к урологу. Моему сыну 12 лет. Ночью, если он хочет в туалет, он просыпается и без проблем идет туда. Но иногда, когда находится у бабушки на выходных или на каникулах, может и сходить в постель, или чуть-чуть намочить пижаму, проснуться и побежать в туалет. У нас дома такого не происходит. Может ли это быть проявлением ночного энуреза и к какому специалисту в таком случае обратиться? Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Вашему мальчику 12 лет -- он находится в начале периода полового созревания и могут появляться эрекции полового члена, может наблюдаться онанизм, что приводит иногда к воспалению крайней плоти. Может быть ваш ребенок стал более эмоционален и раним, более возбудим? Ругать ни в коем случае нельзя. Проследите за его питьевым режимом , за спокойной обстановкой перед сном, подавайте успокаивающий чай, и обратитесь к врачу - гомеопату